LOT 0593

A LARGE MENOLOGICAL ICON FOR THE MONTH OF NOVEMBER WITH

A LARGE MENOLOGICAL ICON FOR THE MONTH OF NOVEMBER WITH COLLECTOR STAMP Russian, mid 19th century Oil on wood panel. On the reverse Cyrillic stamp. Minimally restored. 48.7 x 38.5 cm.
GROSSFORMATIGE MONATSIKONE MIT BESITZERSTEMPEL: NOVEMBER Russland, Mitte 19. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten- und zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund. 48,7 x 38,5 cm. Verso kyrillischer Besitzerstempel: 'Dekan von Kezenitskij Dekanat' (gemeint ist wohl das Gebiet 'Gubernija'). Punktuelle Retuschen.

25 Apr 2020
Germany, Düsseldorf

25 Apr 2020
Germany, Düsseldorf