A LARGE MURANO CHANDELIER, 19TH CENTURY
GRANDE LAMPADARIO, MURANO, SECOLO XIX
in vetro incolore e policromo a doppio palco, cinque bracci portacandela ricurvi in quello superiore e dieci in quello inferiore, intervallati da fiori in vetro policromo e foglie di diversa foggia, ornati da pendenti a goccia, alt. cm 150, diam. cm 120
Time