À LILLE,_x000D_ Tasse litron et sa sous-tasse,... - Lot 142 - Osenat
À LILLE,_x000D_
Tasse litron et sa sous-tasse, en porcelaine à décor de liseré doré et frise de rose et feuillage polychrome. _x000D_
Marque au revers de la tasse et de la sous-tasse en bleu. _x000D_
Époque : début XIX siècle._x000D_
Tasse. H : 6.2 cm _x000D_
Sous tasse. Diam : 13.5 cm _x000D_
(Bon état général, petites usures)
À LILLE,_x000D_
Tasse. H : 6.2 cm _x000D_