A Louis XV gilt-bronze wall appliques, circa 1745 | Paire d'appliques en bronze doré d'époque Louis XV, vers 1745
A Louis XV gilt-bronze wall appliques, circa 1745
with two lights and a "crowned C" mark.
Paire d'appliques en bronze doré d'époque Louis XV, vers 1745
à deux lumières, richement ciselées de motifs rocaille, poinçon au "C couronné".
Haut. 60 cm; height 23⅓ in
Please contact FRpostsaleservices@sothebys.com for any shipping inquiries.
Condition Report:
To request a Condition Report, please contact louis-xavier.joseph@sothebys.com
Haut. 60 cm; height 23⅓ in
Condition Report: