LOT 79

A Louis XVI mahogany secrétaire à guillotine, stamped LELEU, circa 1780 | Secrétaire à guillotine en acajou mouluré d'époque Louis XVI, estampillé LELEU, vers 1780

A Louis XVI mahogany secrétaire à guillotine, stamped LELEU, circa 1780

opening with four doors and one drawer, based on four tapered legs

Height 79½in; width 36⅔in; prof 15 in, Haut. 202 cm, larg. 93 cm, prof. 38 cm
__________________________________________________________________________

Secrétaire à guillotine en acajou mouluré d'époque Louis XVI, estampillé LELEU, vers 1780

ouvrant à deux abattants, un tiroir en ceinture et deux vantaux, les montants à pans coupés figurant des cannelures, reposant sur quatre pieds fuselés

Condition Report:
To request a Condition Report for this Lot, please contact Louis-Xavier.Joseph@sothebys.com

12 Nov 2021

Condition Report:

12 Nov 2021