A Louis XVI style gilt-bronze circular lantern, late 19th century | Lanterne circulaire de style Louis XVI en bronze doré, fin du XIXe siècle
A Louis XVI style gilt-bronze circular lantern, late 19th century
One glazed panel opening to reveal a four-light chandelier to the interior of the chandelier
Height 48¾in
_____________________________________________
Lanterne circulaire de style Louis XVI en bronze doré, fin du XIXe siècle
En bronze doré et ciselé, un panneau vitré s'ouvrant pour révéler un bouquet à quatre lumières
Haut. 124 cm
Condition Report:
Lanterne: Good overall condition, dust
Height 48¾in
Haut. 124 cm
Condition Report: