A MAHOGANY TABLE, ENGLAND, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH SIX CHAIRS; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, TO BE FIXED (7)
allungabile e completo di due prolunghe non coeve, gambe mistilinee ornate da intaglio a rilievo con piede stilizzato su rotelle, unito a SEI SEDIE di simile gusto ma non en suite; usure, graffi, restauri, graffi, il sistema di apertura da rettificare
Il tavolo, alt.cm 75,5, larg. cm 150 (larg. massima cm 210), prof. cm 104
Le sedie, alt. cm 87, larg. cm 50, prof. cm 53