A MAHOGANY WOOD GAMING TABLE, 19TH CENTURY; WEARS, DEFECTS, DRAWERS SYSTEM TO BE SERVICED, SCRATCHES

in forma squadrata con montanti troncoconici, il piano girevole e a quattro bandelle apribili con piano interno in velluto verde e cassetto sottopiano; usure, difetti, il sistema di scorrimento del cassetto da revisionare, graffi
Alt. cm 73
Il piano, cm 58X58 (aperto, cm 79X79)

16 Apr 2024
Italy

Alt. cm 73

16 Apr 2024
Italy