A MONUMENTAL ICON SHOWING THE NEW TESTAMENT TRINITY
A MONUMENTAL ICON SHOWING THE NEW TESTAMENT TRINITY FROM A CHURCH ICONOSTASIS Greek, 19th century Tempera on wood panel. Executed on bright colours on a gold ground. Areas of retouching. 105 x 69.2 cm.MONUMENTALE IKONE MIT DER NEUTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Griechenland, 19. Jh. Holztafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 105 x 69,2 cm. Partielle Retuschen.