A Meissen porcelain putto group, circa 1780

A Meissen porcelain putto group, circa 1780Porzellan, teils farbig und gold staffiert. Auf einem ovalen Rocaillensockel. Mittig auf einem Stein sitzender Putto umgeben von drei weiteren Putti, die ihm Blüten reichen. Unterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke (ca. 1740 - 1814). Ein Finger restauriert, die Blüten teils bestoßen. Maße 13 x 13,5 x 11,5 cm.Condition: II -

14 May 2024
Germany, Grasbrunn

14 May 2024
Germany, Grasbrunn