A NAPLES PORCELAIN DISH, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, PARTIALLY FIRING
decorato con veduta animata con gregge entro un bordo a cammei inscritto Museo Farnesiano; poche usure e difetti, in parte di cottura
Alt. cm 3, larg. cm 26
15 May 2024
Italy
Alt. cm 3, larg. cm 26
15 May 2024
Italy