A NORTHERN ITALY CONSOLE, LATE 18TH CENTURY

CONSOLE DA PARETE, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII

in legno intagliato, dorato e parzialmente lastronato in mogano, con piano in marmo bianco di forma rettangolare; due gambe anteriori di forma troncopiramidale decorate a rilievo sul fronte, sormontate da teste di felino e terminanti in zampe ferine, cm 89x105x36

Time
23 Apr 2024

Time
23 Apr 2024