A PAINTING WITH LANYING SIGNATURE , CHINA, MING-QING DYNASTY, 16TH-17TH CENTURY

明清 十六至十七世纪 山水图 蓝瑛款印 绢本设色 尺幅 102x58,5厘米

Lan Ying 蓝瑛1585-1664

inchiostro su seta Juan

paesaggio di Nanshan zhi Liuxiangting 南山之流香亭

Dim. cm 102 x 58,5

Firmato 蓝瑛 datato 庚午

Lan Ying 蓝瑛1585-1664

inchiostro su seta Juan

Dim. cm 102 x 58,5

Firmato 蓝瑛 datato 庚午

08 May 2024
Italy, Firenze

Lan Ying 蓝瑛1585-1664

inchiostro su seta Juan

Dim. cm 102 x 58,5

Firmato 蓝瑛 datato 庚午

Lan Ying 蓝瑛1585-1664

inchiostro su seta Juan

Dim. cm 102 x 58,5

Firmato 蓝瑛 datato 庚午

08 May 2024
Italy, Firenze