LOT 55

A PAIR CHINESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN VASES 19TH CENTURY

Description: A PAIR CHINESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN VASES, 19TH CENTURY. ONE VASE RESTORED

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE XIX SECOLO
adornati da sezioni decorative a rappresentazioni di Samurai in armatura. Intrecci di peonie stilizzate ne completano il disegno.
Misure cm. 36 x 18.
Restauro ad un vaso..

16 Jul 2020
Italy, Rome

Misure cm. 36 x 18.
Restauro ad un vaso..

16 Jul 2020
Italy, Rome