A PAIR OF 18TH CENTURY STYLE BENCHES, 20TH CENTURY

COPPIA DI PANCHE IN STILE SETTECENTESCO, SECOLO XX

in legno intagliato, laccato e parzialmente dorato, di linea mossa, ai lati due schienali laterali e intaglio sotto la seduta con profilo sagomato a girali e conchiglie dorate centrali, poggiante su otto gambe tozze e arcuate con terminazioni ferine, rivestimento in seta a motivo floreale, cm 85x242x76

Time
23 Apr 2024

Time
23 Apr 2024