LOT 38
A PAIR OF CHINESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN VASES 19TH CENTURY.
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO
interamente decorati da fasce a motivi di tesori del letterato, composizioni floreali e geometrie simboliche. Intrecci di loto completano il ricco disegno al collo ed alla base. Anse a farfalla.
Misure cm.60 x 26.
15 Jul 2021
Italy, Lazio
Misure cm.60 x 26.
15 Jul 2021
Italy, Lazio