A PAIR OF CHINESE WOODCUT PRINTS, EARLY 20TH CENTURY. LANDSCAPE WITH TREE, LANDSCAPE WITH ROASTER.

SCUOLA CINESE, INIZI XX SECOLO PAESAGGIO CON ALBERO E IDEOGRAMMI PAESAGGIO CON GALLO, BAMBÙ E IDEOGRAMMI. Coppia di xilografie policrome, cm. 153 x 75 In cornice

16 May 2024
Italy, Rome

16 May 2024
Italy, Rome