LOT 127
A PAIR OF FRENCH POLYCHROME AND GOLD ENAMELED PORCELAIN VASES. IMARI STYLE 19TH CENTURY.
COPPIA DI POTICHES IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, FRANCIA XIX SECOLO
decorati nello stile Imari, con rappresentazioni di grandi fenici e fantasie di peonie. Coperchi dominati da shishi in posa protettiva.
Misure cm. 45 x 25.
15 Jul 2021
Italy, Lazio
Misure cm. 45 x 25.
15 Jul 2021
Italy, Lazio