A PAIR OF GARDENERS, CHINA, QING DYNASTY, GUANGXU PERIOD, 19TH-20TH CENTURY

清 光绪 十九至二十世纪 粉彩堆塑山水人物纹方花盆一对 乾隆寄托款 高 15厘米

COPPIA DI GIARDINIERE, CINA, DINASTIA QING, PERIODO GUANGXU, SEC. XIX-XX

in porcellana policroma, raffigurante rami di bambù in rilievo e personaggi all’aria aperta, reca il marchio apocrifo Qianlong.

Alt. cm 15 Dim. cm 19x16

Alt. cm 15 Dim. cm 19x16

08 May 2024
Italy, Firenze

Alt. cm 15 Dim. cm 19x16

Alt. cm 15 Dim. cm 19x16

08 May 2024
Italy, Firenze