A PAIR OF GILT AND PATINATED BRONZE FIREDOGS, FRANCE, 19TH CENTURY; DEFECTS, BURNISHINGS, SOME SCRATCHES (2)
base a plinto con festoni ed elementi neoclassici a rilievo, cimati da putti a tutto tondo; difetti, bruniture e alcuni graffi nella doratura
Alt.cm 32, larg. 24,5, prof. cm 11