A PAIR OF INDIAN BURNISHED BRONZE SCULPTURES DEPICTING DEEPALAKSHIMI, 20TH CENTURY
COPPIA DI GRANDI SCULTURE IN BRONZO A PATINA BRUNITA, INDIA XX SECOLO raffiguranti Deepalakshimi in paramenti rituali. Le effigi sono sorrette da basi a doppio ordine di loto. Misure cm. 115 x 38 x 40; cm. 115 x 35 x 25.
16 May 2024
Italy, Rome
16 May 2024
Italy, Rome