LOT 44

A PAIR OF JAPANESE BRONZE VASES EARLY 20TH CENTURY.

Description: A PAIR OF JAPANESE BRONZE VASES, EARLY 20TH CENTURY.

COPPIA DI VASI IN BRONZO A PATINA BRUNITA, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
decorati con prugno in fiore, uccelli e fasce a motivi arcaicizzanti.
Misure cm. 30 x 20..

16 Jul 2020
Italy, Rome

Misure cm. 30 x 20..

16 Jul 2020
Italy, Rome