LOT 152
A PAIR OF JAPANESE POLYCHROME AND GOLD ENAMELED CERAMIC VASES LATE 19TH EARLY 20TH CENTURY.
BELLA COPPIA DI VASI IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
interamente decorati con rappresentazioni di Rakan e Daruma con draqghi e oni.
Misure cm. 30 x 20.
15 Jul 2021
Italy, Lazio
Misure cm. 30 x 20.
15 Jul 2021
Italy, Lazio