LOT 58
A PAIR OF JAPANESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN PLANTERS 20TH CENTURY.
Description: A PAIR OF JAPANESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN PLANTERS, 20TH CENTURY.
COPPIA DI FIORIERE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPPONE XX SECOLO
con corpo polilobato adornato da figure femminili in kimono e fantasie floreali.
Misure cm. 15 x 34 x 24..
16 Jul 2020
Italy, Rome
Misure cm. 15 x 34 x 24..
16 Jul 2020
Italy, Rome