LOT 120
A PAIR OF JAPANESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN VASES SECOND HALF 20TH CENTURY. DEFECTS.
BELLA COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE SECONDA METÁ XIX SECOLO
adornati da sezioni decorative a rappresentazioni di geico, intrecci di peonie e grandi rocce.
Misure cm. 60 x 23.
Felatura e mancanza ad un vaso.
15 Jul 2021
Italy, Lazio
Misure cm. 60 x 23.
15 Jul 2021
Italy, Lazio