A PAIR OF JAPANESE SLIDING PANELS IN WOOD AND SILK FIRST HALF 20TH CENTURY.
Description: A PAIR OF JAPANESE SLIDING PANELS IN WOOD AND SILK, FIRST HALF 20TH CENTURY.
COPPIA DI PANNELLI SCORREVOLI IN LEGNO E SETA, GIAPPONE PRIMA METÁ XX SECOLO
con hikite sagomati a profilo floreale ed adornati da crisantemi policromi.
Misure cm. 35 x 43.
Difetti, piccoli strappi.
Misure cm. 35 x 43.
Difetti, piccoli strappi.