LOT 475

A PAIR OF LOUIS XVI STYLE CANDELABRA

Description:

Estimation 1 000 - 1 500 €

PAIRE DE CANDELABRES DE STYLE LOUIS XVI
En bronze en partie doré et à patine brune, à décor d'une femme portant sur son épaule un vase à cannelures d'où jaillissent douze bras de lumières, reposant sur une base ronde à doucine à décor de cannelures et de guirlandes de laurier, posant sur quatre pieds patins; légère usure
H. : 74 cm (29 1/4 in.)
D. : 35 cm (13 3/4 in.)

A PAIR OF LOUIS XVI STYLE CANDELABRAS

09 Nov 2020

Description:

Estimation 1 000 - 1 500 €

H. : 74 cm (29 1/4 in.)
D. : 35 cm (13 3/4 in.)

09 Nov 2020