A PAIR OF LOUIS XVI STYLE CANDELABRA
Description:
Estimation 1 000 - 1 500 €
PAIRE DE CANDELABRES DE STYLE LOUIS XVI
En bronze en partie doré et à patine brune, à décor d'une femme portant sur son épaule un vase à cannelures d'où jaillissent douze bras de lumières, reposant sur une base ronde à doucine à décor de cannelures et de guirlandes de laurier, posant sur quatre pieds patins; légère usure
H. : 74 cm (29 1/4 in.)
D. : 35 cm (13 3/4 in.)
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE CANDELABRAS
Description:
Estimation 1 000 - 1 500 €
H. : 74 cm (29 1/4 in.)
D. : 35 cm (13 3/4 in.)