LOT 56
A PAIR OF POLYCHROME AND GOLD ENAMELED JAPANESE PORCELAIN VASES EARLY 20TH CENTURY.
Description: A PAIR OF POLYCHROME AND GOLD ENAMELED JAPANESE PORCELAIN VASES, EARLY 20TH CENTURY.
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
decorati con rappresentazioni di Samurai e letterati.
Misure cm. 32 x 20..
16 Jul 2020
Italy, Rome
Misure cm. 32 x 20..
16 Jul 2020
Italy, Rome