LOT 0047

A PAIR OF SILVER PARCEL-GILT SALTS Russian, Moscow, Ivan

A PAIR OF SILVER PARCEL-GILT SALTS Russian, Moscow, Ivan Aleekseevitch Svetchnikov, 1880 Of circular form. Marked with city hallmark, assayer's mark, 84 standard and master's mark 'IAS' in Cyrillic. Minor dents. Diam. 4.3 cm, 50 gr.PAAR SALIEREN Russland, Moskau, Iwan Alekseewitsch Swetschnikow, 1880 Silber, partiell vergoldet. D. 4,3 cm, 50 g. Punziert mit Stadtmarke, datiertem Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'IAS' in Kyrillisch. Runde Form. Auf der Wandung geometrischer Gravurliniendekor. Min. Dellen.

14 Apr 2023
Germany, Dusseldorf

14 Apr 2023
Germany, Dusseldorf