A PAIR OF SMALL PAINTED WOOD GUERIDON, 20TH CENTURY; DEFECTS, SOME PAINT LOSSES, CHIPS (2)

in stile eclettico in finti marmi diversi e decorati a finto alabastro; difetti, alcune perdite di materia pittorica, sbeccature ai bordi
Alt. cm 65, larg. cm 80,5, prof. cm 73

16 Apr 2024
Italy

16 Apr 2024
Italy