A PAPIERMACHÉ AND LACQUER PLATE WITH WINTER TROIKA
A PAPIERMACHÉ AND LACQUER PLATE WITH WINTER TROIKA Russian, probably Ostashkovo, Vishnyakov Factory, late 19th century The edges minimally chipped. Diam. 15 cm.LACKTELLER MIT SCHLITTEN-TROIKA Russland, wohl Ostaschkowo, Werkstatt Osip Filippowitsch Wischnjakow, Ende 19. Jh. Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Bemalung teils über Metallfolie. D. 15 cm. Kanten min. best.