A PARI OF POLYCHROME AND GOLD ENAMELED JAPANESE CERAMIC VASES EARLY 20TH CENTURY.
Description: A PARI OF POLYCHROME AND GOLD ENAMELED JAPANESE CERAMIC VASES, EARLY 20TH CENTURY.
COPPIA DI VASI IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
adornati da sezioni decorative a rappresentazioni di Samurai con attendenti ed intrecci floreali stilizzati.
Misure cm. 30 x 15..
Misure cm. 30 x 15..