LOT 125
A POLYCHROME ENAMELED CHINESE PORCELAIN VASE 20TH CENTURY.
Description: A POLYCHROME ENAMELED CHINESE PORCELAIN VASE, 20TH CENTURY.
POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
adornata da sezioni decorative a rappresentazioni di bambini. Intrecci floreali completano il disegno.
Misure cm. 50 x 25..
16 Jul 2020
Italy, Rome
Misure cm. 50 x 25..
16 Jul 2020
Italy, Rome