A. PRESSARD. Histoire de l'Association philotechnique. Paris, 1899. In-8, plein maroquin châtaigne, dos à nerfs, tranches dorées, dentelles intérieures, couverture conservée. un frontispice, tableau dépliant in fine, VII - III - 436 pp. Reliure de Krigier Marcel (?) non signée, ex-libris du relieur Léon Gruel. Nerfs et coins frottés, un mors légèrement fendu au premier plat en pied (1cm environ).

16 Apr 2024
France, Nice

16 Apr 2024
France, Nice