Pulouar
Pulouar, datazione: Prima metà del XIX Secolo provenienza: India, Bella lama curva, probabilmente in damasco (molto pulita), a un filo e controfilo e munita di diverse scanalature, la base con tre cartigli con iscrizioni o marchi. Fornimento in ferro decorato a rilievo e con pomo traforato. lunghezza 90 cm.
Invia un messaggio
Invia un messaggio