A Portuguese lapis lazuli tiger on silver terrace, Luis Ferreira, Porto, 20th century | Tigre en lapis lazuli sur terrasse en argent par Luis Ferreira, Porto, XXe siècle
Un intérieur parisien à Lisbonne
A Portuguese lapis lazuli tiger on silver terrace, Luis Ferreira, Porto, 20th century
the roaring tiger, the eyes insert with red stones
Length 8 1/4in. ; Long. 21 cm
__________________________________________________________________________
Tigre en lapis lazuli sur terrasse en argent par Luis Ferreira, Porto, XXe siècle
le tigre rugissant, les yeux sertis de pierres de couleur rouge
Length 8 1/4in. ; Long. 21 cm
Condition Report:
In overall good condition.
Length 8 1/4in. ; Long. 21 cm
Length 8 1/4in. ; Long. 21 cm
Condition Report:
In overall good condition.