A. R. Penck (1939 Dresden - Zürich 2017)
Ohne Titel (Weltenlauf). 1991.
Farbiger Papierguss auf handgeschöpftem Papier.
Am unteren Blattrand mit Bleistift signiert: ar. penck.
Blattmaß: 46,5 x 35 cm.
Im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt: 63 x 53 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.
Blattmaß: 46,5 x 35 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.