A. R. Penck (1939 Dresden - Zürich 2017)

Ohne Titel (Weltenlauf). 1991.

Farbiger Papierguss auf handgeschöpftem Papier.
Am unteren Blattrand mit Bleistift signiert: ar. penck.
Blattmaß: 46,5 x 35 cm.
Im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt: 63 x 53 cm.

Provenienz:

Privatsammlung, Berlin.

03 May 2024
Germany, Berlin

Blattmaß: 46,5 x 35 cm.

Provenienz:

Privatsammlung, Berlin.

03 May 2024
Germany, Berlin