LOT 168
Description A. REVET (XIX-XXe siècle)
Le Fou du Roi debout
Sculpture en taille directe sur ivoire, petite reprise de polychromie, signée sur la base, socle à forme de colonne en bois teinté. Travail vers 1900-1910. Haut.: 16 cm - Haut. totale: 22 cm. Poids brut: 217g
27 Apr 2019
Le Fou du Roi debout
27 Apr 2019