LOT 53
INTERNATIONAL FINE ART
A ROMAN BUST, 20TH CENTURY
BUSTO, ROMA, SECOLO XX
in gesso patinato raffigurante l'imperatore Lucio Vero, corpo loricato con mantello fermato sulla spalla sinistra mediante una fibula circolare e centrato da volto di Medusa sulla corazza, cm 72x64x36
Time
23 Apr 2024
A ROMAN BUST, 20TH CENTURY
BUSTO, ROMA, SECOLO XX
Time
23 Apr 2024