A ROMAN CENTRE TABLE, HALF 18TH CENTURY

TAVOLO DA CENTRO, ROMA, METÀ SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato con piano di forma rettangolare in marmo giallo. Fascia decorata con intaglio a festone fermato da nastri, fiori e medaglione centrale, su gambe sagomate a forma di ariete alato su piedi a zoccolo, cm 85x160x78

Time
23 Apr 2024

Time
23 Apr 2024