A ROMAN PLAQUE, SECOND HALF 19TH CENTURY
PLACCA, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XIX
in micromosaico di forma ovale raffigurante il Tevere con veduta di Castel Sant'Angelo e San Pietro sullo sfondo su marmo nero del Belgio di forma rettangolare, cm 10x12,5, montata entro cornice in legno intagliato e dorato con passpartout in legno dipinto in finto porfido, cm 23x25
Time