A RUSSIAN SILVER AND ENAMEL CIGARETTE CASE
A RUSSIAN SILVER AND ENAMEL CIGARETTE CASE Russian, Moscow, 1908-1917 Rectangular, the front with part-enamelled raised panel depicting two lions. Marked with assayer's mark, 84 standard and master's mark 'VIK'. 11 cm long, 216 gr.EMAILLIERTES ZIGARETTENETUI MIT LÖWENPAAR Russland, Moskau, 1908-1917 Silber, innen vergoldet, teils emailliert. L. 11 cm, 216 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'WiK' in Kyrillisch.