A. Reinhardt, Landschaft mit Bäuerin
sommerlicher Blick über einen Weiher auf eine Baumgruppe mit Holzsammlerin, seitlich ein kleines Bauernhaus, Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, in neuwertiger Flammleiste gerahmt, Spannrahmen drückt minimal durch, Falzmaße 69 x 99 cm.
sommerlicher Blick über einen Weiher auf eine Baumgruppe mit Holzsammlerin, seitlich ein kleines Bauernhaus, oil on canvas, signed lower right, framed in a flame moulding in mint condition, stretcher frame is slightly sagging, rebate dimensions 69 x 99 cm.