A Russian icon showing Christ Pantokrator with silver-gilt riza, late 19th century (icon), St.

A Russian icon showing Christ Pantokrator with silver-gilt riza, late 19th century (icon), St. Petersburg, Nikolai Linden, 1908 (riza)Ölmalerei auf Holz. Darstellung von Christus im Segensgestus mit geöffneter Schrift. Mit gravierten Blattranken verzierte, partiell vergoldete Silberriza. Punziert mit Bezirksbeschauadministrationsmarke mit Feingehalt "84" und Meistermarke "Nikolai Linden" in Kyrillisch. Maße 14,5 x 10 cm.Condition: II

14 May 2024
Germany, Grasbrunn

14 May 2024
Germany, Grasbrunn