A SCULPTURE, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY

明 十七世纪 铜胎朱漆地鎏金执如意观音坐像 高 23.6厘米

SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVII

in bronzo laccato e dorato raffigurante Guan Yin mentre tiene in mano un Ruyi. Al suo interno si può notare che è stato dipinto con un colore policromo.

Alt. cm 23,6

Time
08 May 2024

Alt. cm 23,6

Time
08 May 2024