A SCULPTURE, CHINA, QING DYNASTY, 17TH-18TH CENTURY

清 十七至十八世纪 铜胎鎏金广目天王立像 高 15厘米

SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVII-XVIII

in bronzo dorato raffigurante Virūpakkha, uno dei quattro Re celesti che veglia sul mondo e vede tutto.

Alt. cm 15

Time
08 May 2024

清 十七至十八世纪 铜胎鎏金广目天王立像 高 15厘米

Alt. cm 15

Time
08 May 2024