LOT 178
Asian Art 东方艺术
A SCULPTURE, CHINA, QING DYNASTY, 17TH-18TH CENTURY
清 十七至十八世纪 铜胎鎏金广目天王立像 高 15厘米
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVII-XVIII
in bronzo dorato raffigurante Virūpakkha, uno dei quattro Re celesti che veglia sul mondo e vede tutto.
Alt. cm 15
清 十七至十八世纪 铜胎鎏金广目天王立像 高 15厘米
Alt. cm 15