A SET OF TWELVE SILVER-GILT AND CLOISONNE ENAMEL SPOONS
A SET OF TWELVE SILVER-GILT AND CLOISONNE ENAMEL SPOONS Russian, Moscow, Dmitry Nikitin, 1908-1917 Marked with assayer's mark, 84 standard and master's mark 'DN' in Cyrillic. 10.5 cm long, 205 gr.ZWOELF CLOISONNE-EMAIL-LOEFFEL Russland, Moskau, Dmitri Nikitin, 1908-1917 Silber, vergoldet, Email, Gravurmonogramm 'ES'. L. 10,5 cm, 205 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'DN' in Kyrillisch.