Past - No Sale Price
Lot 194

A SILVER AND CLOISONNÉ ENAMEL EGG-SHAPED BOX

A SILVER AND CLOISONNÉ ENAMEL EGG-SHAPED BOX BOITE EN ARGENT ET ENAMEL CLOISONNÉ EN FORME D'OEUF 2e moitié du 20e siècle Le corps ovoïde est décoré de feuillages stylisés. Portant des poinçons russes fallacieux. Hauteur 9,3 cm, 100 gr. CLOISONNÉ-EMAIL-EIDOSE 2. Hälfte 20. Jh. Silber, innen vergoldet. H. 9,3 cm, 100 g. Pseudo-russische Marken... more
Date
04 Nov 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Germany, Allemagne