A SILVER AND NIELLO CIGARETTE CASE SHOWING THE
A SILVER AND NIELLO CIGARETTE CASE SHOWING THE TOVARISHCH (GORCH FOCK I) Soviet Union, Moscow, after 1951 Of rectangular form. Marked with assayer's mark, 875 standard and master's mark. 10.6 cm long, 162 gr.NIELLO-ZIGARETTENETUI MIT DER GORCH FOK (TOVARISHCH) DER SOWJETISCHEN HANDELSMARINE Sowjetunion, Moskau, nach 1951 Silber, innen vergoldet, Niello. L. 10,6 cm, 162 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '875' und Herstellerzeichen.