A SILVER-GILT AND NIELLO BEAKER WITH A HARBOUR SCENE
A SILVER-GILT AND NIELLO BEAKER WITH A HARBOUR SCENE AND A HUNTER Russian, Moscow, 1831 Of tapering form. Marked with city hallmark, assayer's mark, 84 standard and master's mark 'AK'. Minor dent to the lid. 6.7 cm high, 86 gr.NIELLO-BECHER MIT HAFENANSICHT UND JÄGER Russland, Moskau, 1831 Silber, graviert und vergoldet, Niello. H. 6,7 cm, 86 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'AK'. Lippenrand min. gedellt.