LOT 0033

A SILVER-GILT AND NIELLO BEAKER WITH A HARBOUR SCENE

A SILVER-GILT AND NIELLO BEAKER WITH A HARBOUR SCENE AND A HUNTER Russian, Moscow, 1831 Of tapering form. Marked with city hallmark, assayer's mark, 84 standard and master's mark 'AK'. Minor dent to the lid. 6.7 cm high, 86 gr.NIELLO-BECHER MIT HAFENANSICHT UND JÄGER Russland, Moskau, 1831 Silber, graviert und vergoldet, Niello. H. 6,7 cm, 86 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'AK'. Lippenrand min. gedellt.

12 Apr 2019
Germany, Düsseldorf

12 Apr 2019
Germany, Düsseldorf